400-0689152
400-0689152
常见问题
Dynamic Of Waterproof Leakage Repair ——
我们专注从事福建体彩网20年
您当前的位置:主页 > 常见问题 >
无锡市锡山区新房交付半年地下室电梯漏水
2021-05-14 19:39  

  娄书记你好我是来自无锡锡山区蓝光雍锦园(知澜园)小区63单元3301室的业主,2019年10月8日此小区开始验收交付,迄今为止不足10个月,2020年6月由于强降水天气,此小区地下室开始漏水,直到7月份问题一直没有解决,而7月又迎来强降水天气,地下室漏水问题愈演愈烈,走廊天花板的灯全部损坏掉落、电梯也因为漏水损坏,7月6号到今天7月9号,这段时间天晴两天,电梯一直处于损坏状态,地下室的水还是那么多,走廊灯还是没有弄(此小区全是地下车位,地下室没灯,还满地水对于我们年轻人来说问题不大,但对于老人和小孩来讲是一件很危险的事)。我们去物业维权,物业说找开发商、开发商让等通知(具体等什么通知也不知道,急急忙忙催我们离开,个人觉得等安排才是处理事情的态度),我们几个已经入住新房的业主已经束手无策了,天天靠爬楼梯上下班。请娄书记给予我们帮助,我们花了大半辈子赚到的辛苦钱买到的新房,如今装修完,入住才40几天,出现这种没人管的问题,我们很是着急,因为我们知道,这个问题维修起来是一件工程不小的事,当然我们特别想问一句,交付才10个月左右的新小区,就出现这么严重的问题,去年10月份这个小区真正达到了交付标准了吗?希望父母官为我们做主,给予我们帮助,谢谢了。

  网友,您好。对于人民网网友留言,我省依托《江苏省省委书记省长信箱处理系统》进行办理和回复,系统自动发送手机短信让留言网友及时了解办理情况。根据国务院《信访条例》规定,按照“属地管理、分级负责”原则,您的留言已及时转送相关部门办理。感谢您对我们工作的支持和理解。【备注:查询网址:具体位置:网上信访大厅---查询评价填写内容:(1)信访人---人民网网友(2)信访号---根据短信内容(3)验证码---按照提示信息】