400-0689152
400-0689152
公司动态
Dynamic Of Waterproof Leakage Repair ——
我们专注从事亚博yabo888vip手机版20年
您当前的位置:主页 > 公司动态 >
延安 房顶漏水、工资未发放、天然气计量表安装
2021-05-20 20:51  

  原标题:延安 房顶漏水、工资未发放、天然气计量表安装等问题处理结果来了~

  市民来电反映:桥沟街道办王岔沟村附近铁路下,存在将收集的动物骨头与废油堆积,导致环境污染严重,气味刺鼻,希望相关单位核实并督促将收集的动物骨头与废油存放在其它地方。

  宝塔区桥沟街道办回复:经查,情况属实。我办王岔沟村委会相关干部,对该处垃圾进行了彻底清理打扫,目前已经收拾完毕。

  回访情况:经电话回访,市民表示问题已处理,对处理结果满意,并对我平台表示感谢。

  市民来电反映:安塞区金明街道办郝家洼村圣花园小区2号楼3单元楼顶住户的房顶漏水,希望部门核实情况解决房顶漏水的问题。

  安塞区住建局回复:接到市民反映后,我局工作人员立即联系了房屋开发商,鉴于该小区房屋仍在保修期内,我局已责成房屋开发商负责维修,现已维修完毕,近期未出现漏水现象。

  市民来电反映:我在南二十里铺葵花汽车城延安宏大锦业汽车4S店工作,但2019年5月至9月的工资至今未发放,共计9000多元,希望相关部门核实尽快发放工资。

  宝塔区劳动保障监察大队回复:经过与老板协商,现已支付诉求人工资5000元,剩余部分达成协议,三个月之内支付。

  回访情况:经电话回访,市民表示问题已处理,对我平台表示感谢,对处理结果非常满意。

  市民来电反映:半个月前,我在富县沙良街分分利鞋店30元购买了一双童鞋,因鞋码过小,孩子无法穿,9月7日去店内调换时,工作人员表示因时间过长且促销的鞋无法调换,希望相关部门核实协调予以调换。

  富县市场监管局回复:经调查,此事属实。经过工作人员调解,已经同意给换童鞋一双。

  市民来电反映:宝塔区王良寺小区三期10号楼旁边道路和上坡路面连接处的路面凸起,经常剐蹭车辆底盘,希望有关部门核实督促物业重新修缮凸起的路面。

  宝塔区桥沟街道办回复:接到市民反映后,桥沟社区干部协调处理,亚博yabo888vip手机版,目前,王良寺三期物业已将凸起路面修缮完毕。

  市城管局养护处回复:经现场查看,情况属实。我处立即联系相关工作人员维修处理,目前,地灯已恢复正常

  市民来电反映:我是桥山街道办龙湾小区7号楼1单元的住户,8月27日,我于黄陵县天然气公司营业厅缴纳了120元的天然气计量表安装费用,工作人员称一周内会进行上门安装,但是截至9月11日,依旧没有相关人员上门进行安装。希望相关单位核实并尽快安装天然气计量表。

  黄陵县天然气公司回复:我公司已联系市民安装好了天然气计量表,很抱歉延迟了安装时间,我公司将以此为戒,改善服务质量,努力让市民满意。

  市民来电反映:宝塔区七里铺烟洞沟隧道内的照明灯损坏,存在严重安全隐患,希望相关部门核实维修隧道照明灯。

  市住建局回复:烟洞沟隧道工程是市政府确定的重点建设项目之一,该项目于2018年建成投入使用,项目的建成将极大的缓解了七里铺大街的交通压力。接到市民反映该问题,我局立即组织人员对隧道照明进行检查、修复。目前隧道内照明灯已正常,为此给周边居民造成了不便敬请谅解。

  回访情况:经电话回访,市民对处理结果满意,并对平台表示感谢。返回搜狐,查看更多